他疊pocky塔發現「大包裝比較貴」鄉民推爆:你太閒

他疊pocky塔發現「大包裝比較貴」鄉民推爆:你太閒

他疊pocky塔發現「大包裝比較貴」鄉民推爆:你太閒(影/中天新聞)

大包的比較便宜?近日有一名網友的實測結果,卻讓人跌破眼鏡了!該網友在批踢踢發文表示,今年一如往常一樣至賣場買大包裝的「pocky」要疊成塔,沒想到經過拆包裝計算之後,發現「反而比較貴」,怒譙「X你娘盒裝還比較便宜是怎樣?」超有誠意的實測,讓其他鄉民看了紛紛推爆,笑稱「不要玩食物啊!」

一名網友在批踢踢發文,「大前年單身節時,無聊疊pocky塔」,今年他也要如法炮製來疊pocky塔,沒想到卻意外發現餅乾內容量大幅縮水,甚至發覺大包裝的反而比較貴。他說「袋裝巧克力與草莓口味的pocky,一袋99元、一袋裡面有9包、一包只有7根,換算下來等於每根1.571元;盒裝巧克力與草莓口味的pocky,兩盒51元,每盒20根,等於一根1.275元;oreo口味則是一盒18根 一根1.417元」。

原PO統計完上述結果,怒道:「X你娘盒裝還比較便宜是怎樣?」接着開玩笑說,「雖然雙11已經過了,但想疊的人記得買盒裝的,還有不要買oreo口味,比較粗而且外層有顆粒,像入珠那樣結構會不穩。」鄉民們看完也笑虧「你是不是很無聊」、「X真假啦」、「閒成這樣,我確定你100啪單身」、「塔是當天吃完嗎?放到隔天都軟化了」。

根據《中天新聞》報導,訪問業者則是表示其實是產地不同的原因,盒裝的產地來自泰國,袋裝的產地來自日本,業者說因爲產地來源差異會影響原物料成本,加上提供給消費者的通路促銷折扣也不同,因此纔會造成售價上有差異。

二次封锁拖累 欧元区11月PMI再陷萎缩 制造业、服务业同步气虚!

赖清德午夜梦回

为夕阳所遮蔽
絕世 神偷 廢 柴 七 小姐

金门县长室传有人确诊 杨镇浯快筛结果阴性

魏宝生救新寿 增资年底到位